3 сентября медовая столица России ждёт бегунов

Уфимский марафон — один из самых любимых и ожидаемых спортивных праздников горожан и гостей города. На первые выходные сентября в башкирскую столицу традиционно съезжаются бегуны со всей страны и даже из-за границы. В этом году ожидается рекордное количество участников — 7 000 человек!

Пробежать свою дистанцию по ровной трассе с минимальным набором высоты, попробовать самый вкусный мёд, увидеть места, где жили Юрий Шевчук, Рудольф Нуреев, Земфира, Фёдор Шаляпин — за всем этим и не только можно приехать в город-миллионник на берегу реки Белой.

«В девятый раз столица Башкирии станет одним из международных спортивных центров и объединит тех, кто выбирает здоровье и активный образ жизни. Участников и болельщиков ждёт концертная программа с различными конкурсами и призами. С удовольствием приглашаю всех на этот праздник спорта!», — сообщил Денис Назаров, организатор марафона, Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ.

Относительно ровная и к тому же сертифицированная трасса марафона — одна из самых комфортных в России, по словам директора серии забегов BashRun Дмитрия Бабина. И поэтому позволяет показать быстрое финишное время.

А если цифры в итоговом протоколе вас не интересуют, смотрите по сторонам и любуйтесь видами города, которому скоро исполнится 450 лет. Маршруты всех дистанций проложены по исторической части Уфы, и там можно увидеть много красивого. Например, крупнейшую конную статую в России и Европе - памятник башкирскому герою Салавату Юлаеву. Гостиный двор, фонтан «7 девушек», парк И. Якутова, здание банка УралСиб высотой 100,5 м.

Регистрация открыта на нашем сайте.

Все новости